[Музей программирования ]
Главная » Архив материалов
Мы приглашаем вас на главное технологическое событие осени — Форум Технологий Mail.Ru Group.Что будет: 24 доклада, три потока, гигабайты информации о самых актуальных трендах и веб-технологиях. На Форуме российские и зарубежные специалисты будут говорить о том, как использовать самые свежие и горячие разработки в собственных проектах.Выступающие: эксперты Mail.Ru Group, Google, Opera Software, Ajax.org и других крупнейших IT-компаний.Форум охватывает спектр тем от NoSQL и облачных технологий до языков, трендов и приемов программирования, а также управления веб-разработкой. В частности, на Форуме Технологий прозвучат:- рассказ о том, как работает машинное обучение на практике, а не в теории;- доклад о проблемах передачи голоса и видео от одного из немногих экспертов, знающих эту область изнутри;- выступление, посвященное Node.js (технологии, отмеченной премией Technology of the Year) — на высоконагруженных проектах.Подробности и регистрация — на http://techforum.mail.r ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Друзья, здравствуйте!Хотел вам сообщить, что с 1 декабря открылась регистрация на олимпиады для студентов и желающих поступить в магистратуру Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".Среди технических направлений присутствуют олимпиады:по системной и программной инженериипо прикладной математике и информатикепо математикепо информационным технологиям (сети, информационные системы, создание аппаратуры для космической техники)по электронике (инжиниринг, наноиндустрия, биомедицина)Со всем списком олимпиад можно ознакомится вот тут.Регистрация и участие -- свободное и бесплатное для всех.Зарегистрироваться можно вот тут.
Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

В CS клубе при ПОМИ РАН первое занятие нового семестра пройдет 21 февраля.Ниже список курсов, читаемых в этом семестре:* Николай Вяххи (СПб АУ РАН), Алгоритмы в биоинформатикеначало: 24.02.2013, 11:15http://compsciclub.ru/courses/algorithmsbioinformatics* Дмитрий Ицыксон (ПОМИ РАН), Сложность вычислений и основы криптографииначало: 21.02.2013, 18:30http://compsciclub.ru/courses/complexitycryptography* Илья Кацев (СПб ЭМИ РАН/Яндекс), Теория игрначало: 24.02.2013, 13:00http://compsciclub.ru/courses/gametheory* Computer Science семинарначало: 24.02.2013, 15:35http://compsciclub.ru/courses/seminar2013springВход свободный, приглашаются все желающие.Расскажите, пожалуйста, о курсах заинтересованным друзьям.Адрес: наб. реки Фонтанки, 27.Подробност http://compsciclub.ru.
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Краткий пост про работу, вернее - краткое описание вакансии (полагаю, данный пост может быть интересен некоторым из участников сообщества):Оригинал взят у atlaskard в К нам в команду!Всем привет!В связи с ростом числа проектов мы расширяем нашу комнду. Сейчас нам как никогда, нужны программисты C++. Но не "просто программисты", а специалисты в области крипторгафии!.Вкратце о нас:Учитывая направление нашей деятельности, представить нашу компанию "во всех красках" не имею права. Надеюсь, вот такого краткого описания на этапе первичного знакомства Вам будет достаточно:Мы существуем с 2003 года.Наша деятельность связана с защитой информации, основные направления - это:- разработка программного обеспечения;- создание программно-аппаратных комплексов;- разработка микропроцессорной техники;- исследовательская деятельность.Заказчиками наших проектов выступают различные государственные организации, включая ФГУП "Гознак", Минздравсоцразвития России, ОАО "Универ ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Я обнаружил этот фрактал, когда разглядывал интерференцию волн на поверхности речки. Волна движется к берегу, отражается и накладывается сама на себя. Есть ли порядок в тех узорах, которые создаются волнами? Попробуем найти его. Рассмотрим не всю волну, а только вектор ее движения. "Берега" сделаем гладкими, для простоты эксперимента.Эксперимент можно провести на обычном листке в клеточку из школьной тетради.Описание: Алгоритм Герасимова на habrahabr.ruВ блоге автора: Фрактал Герасимоваon-line реализация алгоритма: Gerasimov fractal on JavaScript смотреть обязательно! :)
Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Интересно, какие есть быстрые на практике реализации приоритетной очереди, кроме классической двоичной кучи.Особенно интересует производительность decrease-key, и, крайне желательно, малое потребление памяти.Нашёл пару sequence heaps" и "4-ary heaps" быстрее, чем двоичные кучи.Ещё нашёл http://stackoverflow.com/questions/6531543/efficient-implementation-of-binary-heapsИ про cache-oblivious кучи:
Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Не могу найти подходящий алгоритм для следующей задачи.Есть неизвестная строка. И есть много вариантов испорченной строки (процентов на 80). Портится строка заменами, удалениями и, реже, вставками. Получение новой испорченной строки операция дорогая, но не запредельно.Надо с достаточным правдоподобием восстановить исходную строку.Так как новых строк мы можем получать много, хочется иметь алгоритм, работающий на константной памяти.Основное пожелание, что бы алгоритм был простой (хочу быстро его реализовать на малознакомой платформе что бы проверить некоторые идеи). Есть готовые функции для выравнивания двух строк, вычисление расстояния редактирования.Посоветуйте, где такой искать?
Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Total Commander 7.02a PowerPack 2.15 с набором плагинов и программ от SamLab.Легальная русская версия без ключа.Скачать:http://shareua.com/file/732271/tcpp_trial.zip.htmlhttp://ifolder.ru/5377661http://rapidshare.com/files/92252369/tcpp_trial.zip.html
Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Обновлён Total Commander 7.04a PowerPack 3.00 Final с лучшими плагинами и утилитами. Русская версия с подхватом ключей.Кроме всех функциональностей, характерных для файловых менеджеров, в Total Commander встроены очень удобные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE и дополнительные dll для других архивных файлов; встроенный ftp-клиент - вообще просто прелесть: можно скачивать/закачивать файлы в несколько потоков, есть докачка, поддержка www-прокси при работе с ftp и есть даже такая функция, как подключение-скачивание-отключение в заданное время к заданному ftp. Не будут лишними и такие функции, как UUE/MIME/XXE кодирование/декодирование и разрезка/склейка длинных файлов, а также множество других функций, крайне необходимых для работы с файлами.Изменения:3.00 * Обновлены значки на панели кнопок выбора дисков системы * Обновлены настройки интерфейса разных разрешений экрана * Обновлена программа записи дисков Disc Studio ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Файловый менеджер Total Commander 7.55a Final с лучшими плагинами и утилитами.русская версия.2010.11 (05.11.10)* Обновлен редактор вместо блокнота AkelPad до 4.50 Final* Обновлен чистильщик реестра Registry Cleaner к 5.86.328* Обновлен чистильщик диска Wise Disk Cleaner до 5.71.261* Обновлен деинсталятор программ Revo Uninstaller до 1.90* Обновлен утилита записи дисков CDBurnerXP до 4.3.7.2423* Обновлен установщик NSIS до версии 2.47 Test 12.10.2010* Обновлена программа показа автозапуска AutoRuns к 10.04* Удалена заброшенная автором программа RansomHide 0.6.24* Заменена по просьбам System Explorer 2.38 на AnVir 6.31* Добавлена программа для слежения за реестром
Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »